В поддержку родителям в работу включился Единый навигатор консультационных центров

Единый навигатор консультационных центров по поддержке родителей заработал на государственном портале «растимдетей.рф», созданном министерством просвещения РФ.

В пресс-службе Минпросвещения России сообщили, что портал создан Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». И теперь в его рамках появился навигатор консультационных центров.
Уже 163 консультационных центра работает благодаря нацпроекту в регионах. Они оказывают поддержку гражданам по любым вопросам воспитания и обучения детей. В сложившейся эпидемиологической ситуации консультационные центры более широкий спектр консультаций в дистанционном режиме.

Как пояснили в пресс-службе, с помощью навигатора можно увидеть полный список центров на территории субъекта. Родителям предоставят здесь психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь.
На сайте «растимдетей.рф»информацию сможет найти любой желающий. Здесь, по указанию региона можно увидеть полный список центров, работающих на территории субъекта, с контактами онлайн-приемных. В случае обращения туда, вы получите квалифицированную помощь специалистов.