Куда пристроить кошку на время отпуска?

Мурчалкин

Отпуск – самое приятное и долгожданное время. Каждый планирует свой отдых по-разному, но чаще всего отправляются к морю, путешествуют по другим странам и т.д. И когда уже все распланировано от и до, остается одна немаловажная проблема: «Куда пристроить кошку на время отпуска?». Каждый любящий хозяин должен позаботиться о том, чтобы его домашняя любимица во время его отсутствия не чувствовала себя брошенной.

Как правильно выбрать место, где оставить кошку

Как известно, кошки являются свободолюбивыми и независимыми животными, они любят ласку и заботу со стороны своего хозяина. Поэтому временная передержка кошек на время отпуска должна подбираться тщательно, учитывая характер питомцев. Некоторые кошки спокойно переносят разлуку со своим хозяином и быстро адаптируются к новым условиям проживания, другие получают стресс, начинают шкодить, хулиганить, вести себя неадекватно. Кроме этого, кошки являются мстительными животными, и могут обидеться на своего хозяина.

Передержка кошек на время отпуска у ваших друзей, соседей, родных как вариант хороший, но захотят ли они этого? Какие бы у вас не были дружеские и крепкие отношения с близкими людьми, мало кто соглашается пойти вам на встречу и нести ответственность за вашу любимую кошку.

На сегодняшний день существует много сервисов по передержке животных, что является одним из лучших вариантов. Важно тщательно подобрать нужную службу, посоветоваться со знакомыми, почитать отзывы и только тогда отдавать свою любимицу в чужие руки.

Мурчалкин

Что такое передержка домашних животных?

Передержка питомцев другими словами объясняется как «временная семья». Вы за определенную плату, оставляете кошку на временное обеспечение другому человеку, который обязуется ухаживать за животным, выгуливать, кормить, играть. Стоит обратить внимание, что в помещении для передержки кошек, может находиться не только ваше животное, но и другие питомцы. Как говорилось ранее, если ваша кошка с характером, то вряд ли ей это понравится, кроме этого, нет гарантии, что она не сможет заразиться какой ни будь болезнью от других животных. А вам это надо? Поэтому рекомендуется обращаться в официально зарегистрированные учреждения, которые смогут гарантировать безопасность вашей кошке.

Поселить кошку в гостиницу для животных

Гостиница для кошек представляет собой новый формат заведения, где предусмотрены отдельные помещения, с комфортными условиями для пребывания питомцев. Кошки между собой не контактируют, за ними круглосуточно присматривают кото няни https://murchalkin.ru/blog/poleznye-sovety/gde-ostavit-kota-na-vremya-otpuska. Передержка кошек на время отпуска в гостиницах имеет свои преимущества. Профессиональные сотрудники следят за вашей кошечкой, за ее состоянием и здоровьем, для питомца выделяется отдельное помещение, что гарантирует безопасное пребывание в гостинице. В случае, когда кошка заболеет, в гостиницах предусмотрены ветеринары, которые окажут медицинскую помощь животному. Поэтому вы можете спокойно отправляться в отпуск и не переживать за своего любимого питомца.