Московская команда победила в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)победила команда из Москвы. Соревнования проходили в Южно-Сахалинске. Столичной команде удалось продемонстрировать силу своих знаний. В состав команды входили 63 студента московских колледжей и 42 школьников. Вместе они смогли завоевать 64 медали (34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей). В медальном зачете турнира столичная команда одержала победу.

Лидер столичного Депобразования Исаак Калина прокомментировал событие так, что столичная команда WorldSkills в 2015 году получила на соревнованиях 3-е место. С тех пор иже в третий раз она побеждает всех свих соперников.

Министр отметил также, что это стало следствием столичной системы образования, которая нацелена на совершенствование и способствование подготовке молодых профессионалов. Секрет успеха молодежи был заложен в мотивированном отношении к обучению всех коллективов колледжей, их директоров, педагогов и мастеров производственного обучения, а также в серьезном отношении к знаниям учащихся.