С 2 лет и 4 месяцев теперь станут принимать малышей в детские сады Москвы

Большинство районов Москвы имеют детские сады, в которые попасть смогут дети в возрасте 2 года четыре месяца. Портал правительства Москвы сообщил, что принимать малышей такого возраста в детские сады начали с 1 июля. Запись можно произвести на портале mos.ru.

Подавая заявление, родители смогут выбирать из трех образовательных учреждений города. Потребуется указание того, будет малыш проводить в детском саду полный или неполный день.

Сообщается, что более 441 тысячи московских детей посещают детские сады города. Детей, до 3-х лет в них – более 80 тысяч. В то время, как в 2010 году их было в два раза меньше. Постоянное создание новых мест в детских садах становится причиной снижения возраста детей, посещающих дошкольные учреждения. 40.8 тысячи мест для дошкольников появилось в детских садах с 2011 года в Москве.

Кроме того, в городе есть детские дошкольные учреждения семейного типа. Их посещает не менее 3.5 тысяч ребят. Группы кратковременного пребывания сформированы для 50 тысяч ребят от полутора летнего возраста.

Московские детские сады посещают более 441 тыс. детей. Из них свыше 80 тыс. - это малыши до трех лет, что в два раза больше, чем в 2010 году, и возраст, с которого принимают в дошкольные учреждения, ежегодно уменьшается благодаря созданию новых мест. С 2011 года в городе построили 242 детсада с дошкольными группами на 40,8 тыс. мест.

Помимо этого, в Москве работают более 1 тыс. семейных детских садов, которые посещают около 3,5 тыс. воспитанников. Еще для 50 тыс. малышей в возрасте от полутора лет открыты группы кратковременного пребывания.