Расходные материалы для 3D техники в интернет-магазине Векторус

Медицина >> 23.10.2020

На данный момент особой популярностью пользуются 3D-технологии. Суть данной методики заключается в послойном наращивании определенного объемного объекта. Для этого подготавливаются специально подготовленные расходные материалы, которые можно выгодно приобрести на https://vektorus.ru/materiali/, где они представлены в обширном ассортименте. В интернет-магазине Vektorus можно выбрать и приобрести такие расходные материалы:

  • ABS пластик.
  • PLA пластик.
  • Фотополимеры.

С установленной периодичностью перечень расходных материалов пополняется. Так, на данный момент можно выбрать и приобрести гипс, металл, нейлон, а также бумагу и многое другое.

ABS-пластик – популярный расходный материал

Этот вариант пользуется наибольшей популярностью. Он выдерживает температурное воздействие (до 100 градусов). Данный материал активно применяется в случае, если нужно нанести гальваническое покрытие. Помимо этого, его применяют и в случае, если нужно выполнить спайку контактов. Среди преимуществ ABS-пластика можно выделить:

  1. Стойкость. На свойства материала не влияет бензин, кислоты, щелочь, а также жиры, прочее.
  2. Нетоксичен.
  3. Влагостойкость.
  4. Доступность.

Из ABS-пластика можно изготовить спортивный инвентарь, автомобильные запчасти, детские игрушки, а также конструкторы.

PLA-пластик

Этот расходный материал, который можно приобрести в интернет-магазине Векторус, считается наиболее экологически чистым видом пластика. Для изготовления данного вида пластика применяются специально подготовленные биологические отходы. Среди преимуществ данного материала можно выделить:

  • Относительно простой процесс обработки.
  • Возможность выполнения шлифовки.

Единственный минус – это довольно высокая стоимость.

Фотополимеры

Среди представленных расходных материалов можно выбрать и приобрести фотополимеры. Но перед тем как выбрать и приобрести данный материал, следует обратить внимание на то, что под действием солнечных лучей форма изготовленного изделия может быть изменена.