Стационар Коломенской центральной районной больницы перепрофилируют в инфекционное отделение

Медицина >> 10.05.2020

Стационар Коломенской центральной районной больницы проходит перепрофилирование в больницу для пациентов с коронавирусом. Работы будут завершены 11 мая.

В пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщили, что работы по временному перепрофилированию стационара Коломенской центральной районной больницы на ул. Октябрьской Революции в инфекционное отделение завершаются. 230 койкомест с кислородом на территории более 5.8 тысяч квадратных метров появится здесь уже 11 мая. В новом отделении установят все необходимое медицинское оборудование.

Переоснащение помещений под лечение пациентов с COVID-19 завершается в корпусе из четырех этажей. Здесь появились чистые и грязные зоны для медиков, санпропускник, здание оборудовали системами вентиляции и подачи медицинских газов. Завершается отделка помещений и фасадные работы. О том, как продвигаются работы, рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. Сообщение получено от Агентства городских новостей «Москва».