Больницы с удвоенной нагрузкой принимают пациентов с отличными от КРС заболеваниями

Медицина >> 02.05.2020

На стационары, неперепрофилированные под лечение коронавируса в период пандемии увеличивается нагрузка. Например, более 150 пациентов принимают в сутки врачи Боткинской больницы.

Пресс-служба столичного департамента здравоохранения сообщила, что многие стационары перепрофилированы под лечение коронавирусной инфекции, при этом в городе не уменьшилось людей с другими заболеваниями. Ежедневно в больницу имени Боткина поступают пациенты с острыми состояниями – более 150 человек.

Стационар продолжает оказывать неотложную помощь больным в полном объеме, не смотря на повышенную нагрузку. Всем пациентам проводят обследования, оказывается высокопрофессиональная неотложная помощь при соблюдении всех необходимых мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В полном объеме получают плановую хирургическая помощь пациенты с онкологическими заболеваниями: они проходят обследование, оперируются и проходят курсы химио- и лучевой терапии. Гематологическая служба Боткинской оказывает медицинскую помощь пациентам, которых перевели из других клиник.