Какие преимущества предоставляет Публичная кадастровая карта

Медицина >> 02.04.2020

Любой объект недвижимости, участок земли должен быть зарегистрирован. Его легко можно «пробить» для проверки на https://Roskarta.com, чтобы убедиться в том, что все в порядке.

Раньше, такую возможность имели только представители государственных органов, работавших в данной сфере. В частности речь идет о сотрудниках Кадастровой палаты. В настоящее время, перед заключением сделки в Москве любой желающий может воспользоваться Публичной кадастровой картой https://roskarta.com/map/moscow, чтобы проверить объект недвижимости, участок, чтобы найти о нем как можно больше информации.

Какие преимущества дает использование Публичной кадастровой карты


Это информационный портал, доступный каждому. Нет никаких ограничений. И любой желающий, посетив его, может по кадастровому номеру, найти информацию об интересующем объекте Московской области на https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast. Информация регулярно обновляется в соответствии с официальными данными, оперативно вносятся все изменения. Здесь можно найти данные о более 50 миллионах различных объектов:
  • жилые дома
  • строения
  • земельные участки
  • здания другого назначения и т. д.

Кто может воспользоваться


В первую очередь данный сервис необходим тем, кто собирается заключить сделку в сфере недвижимости, чтобы проверить все ли в порядке. Это может быть как частное лицо, так и организация. Речь может идти о покупке, краткосрочной или долгосрочной аренде. Постоянно такими инструментами пользуются риелторы, компании, продающие и покупающие недвижимость, потому что перед заключением любой сделки необходимо тщательно проверять каждый объект. Среди обычных людей мало кто знает о существовании такой карты.

Какую информацию можно найти


Публичная кадастровая карта позволяет узнать следующую информацию об объекте недвижимости:
  • площадь участка
  • категория земель, к которой он отнесет
  • кадастровая стоимость участка и многое другое.
Вся информация предоставляется абсолютно бесплатно. Даже регистрации на сайте не требуется. Достаточно выбрать интересующий регион, район, населенный пункт и следовать дальше инструкции, чтобы найти нужный объект. Либо просто вносится кадастровый номер, что существенно ускоряет процесс поиска. Но, нужно помнить о том, что все данные, полученные на этом сайте, носят исключительно информационный характер и нужны для проверки. Их нельзя предоставить, например, в банк при получении кредита, покупателю или арендатору при заключении сделок с недвижимостью. Чтобы получить официальный документ, необходимо запросить выпуску.