В Бутово отремонтируют детскую поликлинику

Медицина >> 15.02.2020

К капитальному ремонту подготовят здание детской поликлиники №118 в столичном районе Северное Бутово. Поликлинику построили в 1995 году, она требует комплексного ремонта.

В пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов рассказали, что в Москве принят новый стандарт для таких медицинских учреждений благодаря тому, что в городе активно начали развивать медицинскую помощь.

Благодаря комплексному подходу в ремонте будет повышено качество медицинского обслуживания. Ремонт и создание надежных и стабильно работающих систем позволит установить в поликлинике новое современное медицинское оборудование и сформировать комфортную инфраструктуру медучреждения.
Председатель комитета Валерий Леонов отметил, что его учреждение уже согласовало проектную документацию для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУЗ «Детская городская поликлиника №118 департамента здравоохранения Москвы». Благодаря этому шагу можно будет приступить к первому этапу работ по наружной отделке здания.