Московские Дни культуры пройдут в болгарских городах

Культура >> 27.09.2018

В Софии, Варне и Плевене пройдут Дни культуры Москвы. С 30 сентября по 5 октября в Болгарии состоятся мероприятия, организованные департаментом внешнеэкономических связей российской столицы.
Московская делегация встретится с мэром Софии Йорданкой Фандыковой и мэром Варны Иваном Портинихом.
В столице Болгарии 2 октября пройдет деловой форум, на котором обсудят вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры и метрополитена, вопросы торгово-экономического сотрудничества и инвестиционного потенциала Софии и Москвы, а также вопросы сохранения историко-культурного наследия и привлекательности для туристов обеих столиц.

Также в рамках делового форума за круглым столом в Софии участники встречи обменяются опытом организации и проведения культурно-массовых мероприятий, а в Варне поговорят о «Новой жизни культурных пространств в европейских столицах».

Интересная программа ожидает делегатов из Москвы и в Плевене, где они посетят специализированные учреждения и объекты городской инфраструктуры.
Московские гости привезут в Болгарию фотовыставку «Москва фестивальная и арт-проект «Яркая Москва». С концертной программой в Софии приедут «Московские кадеты».
Под аккомпанемент болгарского оркестра московский пианист Кирилл Рихтер сыграет в Болгарском национальном театре оперы и балета в Софии.