Оформить документы на работы с объектами культурного наследия можно онлайн

Культура >> 10.09.2020

Документы для работы с объектами культурного наследия можно оформить онлайн. Также можно получить госуслугу по выдаче разрешений на консервацию, ремонт, научное исследование, реставрацию, противоаварийные работы и приспособление под современное использование.

Все услуги предоставляются на mos.ru в каталоге услуг в разделе "Бизнес". Здесь есть подраздел "Объекты культурного значения". Услуги, как и ранее, будут предоставляться службой единого окна, работающей по будним дням на ул. Пятницкая, 21.

Глава департамента культурного наследия Москвы А. Емельянов сообщил, что специфика сохранения наследия заключается в том, что работы на культурных объектах должны быть согласованы.

Так можно гарантировать сохранность исторического облика зданий-памятников. Перевод услуг в электронный формат – тренд времени. Благодаря онлайн-формату можно получить необходимые госуслуги без посещения учреждений, и отслеживать статусы в личном кабинете на mos.ru. Этой услугой могут воспользоваться предприниматели и частные лица.