Реконструкцию кинотеатра "Будапешт" завершили в Бибиреве

Культура >> 20.08.2020

В Москве завершилась реконструкция кинотеатра "Будапешт", который планируют открыть в следующем месяце. Трехэтажное здание на ул. Лескова, 14 занимает площадь 18,9 тыс. кв. м.

Здесь находится шестизальный кинотеатр, в каждом зале 56 мест, в том числе места для маломобильных людей. Также в здании будет супермаркет, фуд-корт, предприятия торговли, подземная парковка на 79 машин.

В кинотеатре все спланировано для получения комфорта в шаговой доступности для всех жителей района Бибирево. Сюда можно будет приходить всей семьей для похода в кино, посещения мастер-классов, встреч с друзьями, за покупками. Глава департамента градостроительной политики Москвы С. Левкин считает, что подобные локации должны быть во всех районах.

Еще один кинотеатр "Художественный", закрытый в 2014 г. на реставрацию, также откроют в этом году. Он будет премьерным и фестивальным центром. Целый год в кинотеатре будут освещать мировую киноповестку, показывать фильмы, которые Россия не приобрела для проката. Также здесь будут показывать первые серии ожидаемых сериалов.