На Воробьевых горах открылась выставка «Король баттерфляя»

Культура >> 26.12.2019

Истории плавания посвятили выставку «Король баттерфляя», открывшуюся на станции «Воробьевы горы» Сокольнической линии Московского метрополитена.

Пресс-служба столичной подземки сообщила, что на платформе станции разместили специальные колбы с фотографиями и текстами, уникальными артефактами, хранящими информацию о достижениях знаменитых пловцов России и мира.
Выставка стала возможна благодаря совместным усилиям Национальной школы плавания, Государственного музея спорта и Московского метрополитена. Она рассказывает об истории плавания в России и в мире.

В пресс-службе отмечают, что экспозиция предлагает пассажирам метро прямо на платформе станции познакомиться с античными философами, героями мифов, личностями, которых объединял тема воды в их деятельности или в высказываниях.

Экспозиция располагает портретами выдающихся пловцов первой половины XX века, известного советского спортсмена Семена Бойченко и его легендарных современников.

О победах советских чемпионов, о мировых рекордсменах по количеству олимпийских наград и интересных фактах из их жизни узнают посетители выставки. Они увидят медали, значки, кубки и другие призы, завоеванные пловцами.