NRG vs FURIA

Культура >> 28.05.2019

29 мая ровно в полночь по московскому времени нас ожидает bo1 матч в рамках турнира DreamHack Masters Dallas 2019, в котором встретятся NRG и FURIA.

Американская команда NRG Esports находится на 9 месте в топе по версии сайта hltv.org. Из более менее значимых результатов коллектива можно отметить 3-4 место на StarSeries i-League Season 7, и также 3-4 на IEM Sydney 2019. Также парни неплохо показала себя в рамках турнира cs_summit 4. На данный момент игроки коллектива NRG находятся в хорошей форме. Парни способны конкурировать с Team Liquid, а жидкие занимают сейчас топ-2 мира. Команде NRG крайне не везло на многих турнирах в 2019 году, отдавались очень обидные карты, счёт всегда был близким, но им постоянно не везло в каких-то моментах.

NRG находятся в группе B, она чуть легче, чем группа А, но всё же усилия приложить придется. Скорее всего, если им удастся сегодня обыграть команду FURIA, то во втором этапе они попадут на шведов из Fnatic. И вот этот барьер уже трудно будет преодолеть. В любом случае, у коллектива NRG есть неплохие шансы побороться за одно из призовых мест турнира, а может быть даже выиграть его. Не знаю на сколько хватит их запала, ведь это будет второй турнир подряд практически без перерыва. Благо cs_summit 4 и DreamHack Masters Dallas 2019 проводятся в одной стране.

Бразильский коллектив FURIA eSports расположился на 18 строчке мирового рейтинга hltv.org. Данная команда часто обитает на второсортных турнирах типа ESEA MDL Season 31 North America, и их нечастые выезды на крупные турниры обычно ничего команде не дают, разве что бесценный опыт. Но всё же стоит отдать должное, что это опыт они реализуют в результаты. Например на ECS Season 7 North America Week 3 FURIA заняли 1 место, на ECS Season 7 North America Week 2 — второе. На DreamHack Open Rio 2019 парни заняли 2 место, уступив лишь коллективу AVANGAR. Но стоит отметь, что на всех этих турнирах не было ни одной тир-1 команды. Конкретно по данному турниру
FURIA займут 13-16, ну в лучшем случае 9-11 место, это максимум. Команда реально неплохая, но всё-таки DreamHack Masters Dallas 2019 это не их уровень.

Источник. CQ