Творческий проект "Взлет" приглашает молодых художников, дизайнеров и модельеров проявить свои таланты

Культура >> 18.02.2019

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ 17 февраля состоялась встреча молодых художников, дизайнеров и модельеров с организаторами творческого проекта «Взлет».

В пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы рассказали, что в ней приняли участие кураторы выставок по всем пяти направлениям - «Видеоарт», «Фотография», «Art&Science», «Искусство», «Мода». Директором проекта выступает Ирина Голинская.

На встрече спикеры представили свои направления, рассказали об особенностях четвертого сезона «Взлета» и о том, каким образом будет проходить конкурсный отбор. Они также поделились секретами организации успешной выставки и ответили на вопросы гостей.

Благодаря проекту «Взлет» молодые таланты смогут провести собственную выставку на ВДНХ.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Один автор или творческое содружество может представить заявки на участие сразу по всем направлениям.

Они смогут ознакомиться с условиями организации и проведения крупных выставок. Три предыдущих года позволили реализовать себя 35 молодым авторам. Под руководством кураторов проекта финалисты смогли организовать 15 персональных и коллективных выставок.

Начинается четвертый сезон проекта и организаторы приступили к приему заявок на участие в нем. По направлению «мода» их будут принимать до 18 марта, по другим темам – до 30 апреля. Кураторы для определения финалистов будут оценивать оригинальность и содержательность идеи выставки.