Деды Морозы разных народов собрались на московский фестиваль

Культура >> 23.12.2018

Новогодние гулянья на Воробьевых горах будут сопровождать Деды Морозы разных народов. Они собрались на Московский детский фестиваль национальных культур под названием «Мой дом – Москва» на Воробьевых горах 22 декабря.
На фестиваль приехали зимние волшебники из Монголии, Удмуртии, Якутии, Белоруссии, Ямала и Татарстана. Они рассказали о национальных особенностях празднования Нового года своих народов, представили традиционные праздничные блюда.

Активными участниками каждого праздничного события были дети. Глава департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков рассказал, что все желающие смогли принять участие в мастер классах по аквагриму, изготовлению новогодних атрибутов, росписи пряников и создании венецианских масок.

На фестивале не было скучно и любителям спортивных мероприятий. Они принимали участие в перетягивании каната, боулинге матрешками, метании валенка, прыжках с места. Любителям новогодних катаний позволили проехаться на оленьих и собачьих упряжках.
На мероприятии в течении всего дня кормила посетителей полевая кухня.