Специалисты Роспотребнадзора стали членами жюри первого хакатона по финансовой грамотности

Финансы >> 17.11.2019

В состав жюри первого хакатона по финансовой грамотности для студентов столичных вузов вошли специалисты Роспотребнадзора.

В пресс-служба ведомства рассказали, что сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека стали членами жюри первого хакатона по финансовой грамотности для студентов «Личная цифровая безопасность, или Как не потерять деньги в один клик».

Хакатон прошел в рамках VI Всероссийской недели сбережений и проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Среди участников – 16 команд, представляющих столичные вузы.

В ходе соревнований команды отыскивали в интернете сомнительные предложения, которые могли привести к утрате денежных средств, а затем формулировали советы, как не стать жертвой финансового обмана обычным пользователям интернета.

Участники хакатона проявили отличные знания о том, как соблюсти цифровую безопасность, а еще они подготовили качественные презентации по темам заданий: цифровое мошенничество, риски, связанные с деятельностью инвестиционных онлайн-площадок, нарушение прав потребителей цифровых финансовых услуг, правила финансовой безопасности, микрофинансирование в онлайн-среде и многих других.