В здравоохранение РФ направят больше средств

Финансы >> 22.10.2019

В проекте бюджета Москвы на 2019 год изменен подход к финансированию здравоохранения. На 2020 год и на период с 2021 по 2022 год будет значительно увеличена сумма, которую направят на здравоохранение.

Директор центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин рассказал, что после просмотра проекта выяснил, что на финансирование здравоохранения в этом году выделяют на 30% больше средств.

Также больше средств будет направлено на строительство медицинских объектов и закупку медицинского оборудования.

Кроме того, больше средств предусмотрено на то, чтобы льготные слои населения получали лекарства в достаточном количестве. В этой области наблюдается рост в два раза.

Значительное финансирование поддержит лечение граждан, перенесших операционные вмешательства по ряду заболеваний в отличие от того, что до сих пор в это направление средства не вкладывались.

Впервые государство станет финансировать граждан, которые пострадали от сердечно-сосудистых заболеваний и перенесли операции после инфаркта или инсульта.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости