Жилой комплекс построят в Переделкино-Ближнем

Экономика >> 29.05.2018

В «Переделкино-Ближнем» в ТиНАО планируется создать жилой комплекс. Проекты строительства уже согласованы Москомархитектурой. Жилой комплекс будет состоять из пяти кварталов, представляющих из себя здания, насчитывающие разное количество этажей.

В поселении «Внуковское» будет создана вся необходимая для жителей инфраструктура. Квартальный принцип строительства наиболее подходит к современным жизненным стандартам. Об этом рассказал Сергей Кузнецов – главный архитектор Москвы.

Каждый квартал формирует свой собственный внутренний дворик. Секции зданий от 9-ти до 17 этажей будут опоясывать его. Здесь же на первых этажах откроются салоны красоты, кафе, рестораны и парикмахерские.

Важное значение имеет то, что детским и спортивным площадкам будет уделяться особое внимание – их создадут очень много – несколько десятков. Со временем в районе построят больницу, собственный стадион, культурно-развлекательные и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Планируется строительство детского сада и двух школ, при том, что образовательные учреждения уже есть на территории комплекса.

Возле придомовых территорий появятся удобные парковочные места по 300 машиномест и стоянки.