Кафе "Шоколадница" поделилась сотрудниками с торговой сетью "Магнит"

Экономика >> 08.04.2020

В торговую сеть «Магнит» перешли сотрудники кафе «Шоколадница» в Московской области. Переквалифицироваться им помогли владельцы этой сети кафе. «Магниту» требовались работники, а «Шоколадница» решила поспособствовать переквалифицированию 1.5 тыс своих сотрудников.
В ходе заседания областного правительства об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
Со всеми крупными представителями бизнеса сегодня отдельно ведется работа по временному трудоустройству выбывших сотрудников - пояснил он и привел в качестве примера сеть «Шоколадница».

Эта торговая сеть забрала к себе на работу почти 1,5 тыс. сотрудников «Шоколадницы». Их приняли в торговую сеть «Магнит», потому что сегодня там испытывают пиковую нагрузку. Новые сотрудники помогают работать в торговых залах и на складах. И эту работу Разин пообещал продолжить.
Каждый год эту практику применяют в работе сельскохозяйственной отрасли.
Организуются оперативные штабы на уровне министерства в каждом муниципалитете. Ежедневно проводятся сеансы связи по видеоконференции с торговыми сетями.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости