Масштабная комплексная диагностика прошла на «Газпром нефти»

Экономика >> 07.12.2019

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) «Газпром нефти» завершил Осенний плановый ремонт производственных комплексов завершен Московским нефтеперерабатывающим заводом «Газпром нефти». Он способствовал повышению экологичности и энергоэффективности производства.

Пресс-служба завода сообщила, что ремонт прошел в соотвествии с графиком.

250 млрд рублей инвестиций поступило на завод с 2011 года и это позволило предприятию внедрить масштабную программу развития.

Без подобных мероприятий не возможно обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию оборудования предприятия. В этот раз были заменены змеевики нагревательных элементов, произведен ремонт трубопроводов, теплообменников, холодильного оборудования и внутренних устройств колонн.

При этом предприятие продолжало функционировать, выпуск нефтепродуктов осуществлялся в плановом режиме технологическими объектами, которые не были задействованы в ремонте. Занимались модернизацией предприятия не менее 1.500 специалистов.


Заместитель генерального директора Московского НПЗ по техническим вопросам Максим Артеменко сообщил, что масштабная комплексная диагностика и своевременная замена оборудования позволяют повысить эффективность производства.