Как выбрать детский матрас?

Экология >> 08.10.2020

Родители стараются создать для малыша максимально комфортное место для сна. Поэтому они уделяют немало внимания выбору кровати, отдавая предпочтение моделям в виде автомобиля либо же сказочной колыбели. Но для хорошего сна важно правильно выбрать и купить детский матрас, что достаточно сложно в нынешнее время.

Что учитывать при подборе?

Для того чтобы среди обширного ассортимента детских матрасов, поставляемых на данный момент, выбрать приемлемый вариант, стоит предварительно определиться с несколькими параметрами.

Возрастные требования

  1. До трех лет. Идеальный вариант – беспружинные матрасы. Наполнитель должен быть натуральным.
  2. 3-7 лет. Лучше приобретать модели средней жесткости. Все потому, что в этот период у ребенка формируется опорно-двигательный аппарат.
  3. 7-12 лет. Идеальный вариант – ортопедический матрас, контуры которых меняются.

Разновидности

Все матрасы условно разделены на несколько категорий.

1.Пружинные модели

Их следует приобретать в случае, если ребенку уже исполнилось три года. В состав матрасов могут входить пружинные блоки с зависимыми либо же независимыми пружинами.

2.Беспружинные модели

Они отличаются тем, что в их состав входит определенный наполнить. К примеру, особой популярностью пользуется кокосовое полотно либо же натуральный латекс. Как первый, так и второй вариант имеет свои особенности. Свойства наполнителей следует принимать во внимание в процессе подбора.

3.Комбинированные модели

В некоторых случаях производители комбинируют пружины с определенными наполнителями. Подобные сочетания обладают уникальными характеристиками.

Дополнительные параметры и где приобрести матрас

На данный момент, Интернет-магазин Гипермаркет-матрасов поставляет множество моделей. И для того, чтобы подобрать достойный вариант, следует обратить внимание на такие параметры:

  1. Габариты спального места. Чтобы ребенок смог отлично отдохнуть, следует снять замеры. Это позволит выбрать матрас требуемого размера.
  2. Наличие чехла. Покупая матрасы для ребенка, следует выбирать модели, дополненные чехлами. И лучший вариант – съемные чехлы. Все потому, что их можно легко снимать, а также периодически стирать.
  3. Производитель. Определяясь с производителем, стоит обращать внимание на компании, которые работают в этой сфере давно. Как правило, они пользуются проверенными технологиями. Это позволяет создавать им качественные матрасы, которые можно использовать не один год.