9 экоцентров Москвы вернулись к работе

Экология >> 27.07.2020

Экоцентры столицы возобновили проведение экскурсий и мастер-классов по предварительной записи и с ограниченным количеством человек в группах.

Для туристов и москвичей специалисты Мосприроды подготовили 60 мероприятий, о чем рассказал глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский. Любители флоры и фауны присоединятся к мастер-классам, квестам, экскурсиям, лекциям, просмотрам выставок и другим мероприятиям.

В экошколе «Кусково» можно прогуляться по экотропе, провести лабораторный анализ всевозможных образцов. Новые лекции помогут подготовиться к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», а когда в городе разрешат проводить массовые мероприятия, экоцентр начнет проводить концерты.

В «Измайлово» и «Косинском» можно пройти квесты, показав свои знания об обитателях лесопарков. Со всеми видами уток можно познакомиться на квесте на Черном озере (Зеленоград). В Битцевском лесу открыта выставка «Осторожно! Ядовитые растения!».
Увидеть саженцы для садов Москвы можно в Бирюлевском дендропарке, а в природно-историческом парке «Измайлово» - 50 рисунков акции «ПаркАрт».