Специалисты-экологи проверяли выполнение санитарных норм при сдаче объектов строительства

Экология >> 30.04.2020

В Москве специалисты отдела экологического надзора уделяют серьезное внимание озеленению и благоустройству придомовых территорий по завершению строительства.

За первый квартал 2020 года у новостроек высажено более 1,5 тысяч деревьев, около 15 тысяч кустарников, устроено 22 гектара газонов и более 2 тысяч квадратных метров цветников. В пресс-службе Мосгосстройнадзора рассказали, что специалисты-экологи приняли участие в 906 проверках объектов строительства на предмет соблюдения мероприятий по охране окружающей среды с начала года.

145 протоколов составлено ими за нарушения экологических требований, мероприятий по охране окружающей среды в период строительства и нарушения по благоустройству и озеленению. Нарушители обязаны будут выплатить 3 миллиона рублей в виде штрафных санкций.
Более 600 раз москвичи направляли обращения в первом квартале 2020 года по поводу вырубки зеленых насаждений. Все эти нарушения подверглись проверкам, в случае подтвержденных принимались меры административного воздействия с целью устранения нарушений.