Продукция животного происхождения, поступающая из-за рубежа, подвергается контролю

Экология >> 27.04.2020

Сотрудники Россельхознадзора досмотрели почти 2 тысячи животных на грузовых терминалах аэропортов Московского авиационного узла с начала апреля 2020 года.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям отметили, что животные были проконтролированы в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского Экономического Союза и Российской Федерации. С начала апреля 2020 года было досмотрено 11 партий племенных животных (1 тыс. 612 голов), 15 партий кормов и кормовых добавок для животных (12 тонн) и 35 партий лекарственных средств и тест-систем для применения в ветеринарии, девять партий инкубационных яиц (578 тыс.), и две партии суточного молодняка (40 тыс. голов), поступивших из третьих стран; восемь партий рыбы и рыбопродукции, поступивших из третьих стран и стран Евразийского Экономического союза (2 тонны) и одна партия мяса крупного рогатого скота (360 кг), поступившая из Японии.

Сообщается, что все прибывшие подконтрольные товары (продукция животного происхождения и лекарственные средства) выпущены в обращение на территорию Российской Федерации, животные выпущены для проведения необходимых карантинных мероприятий.