Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Бассейны в парках закрылись на консервацию
40 спектаклей представят на Большом детском фестивале
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
50% москвичек не поддерживают идею выхода замуж до 30 лет
В "Лосином острове" обитают три вида птиц из Красной книги России

В обновленной Красной книге России оказались три вида птиц из парка «Лосиный остров».
В пресс-службе нацпарка рассказали, что вышла новая редакция Красной книги РФ. Ее для заповедного мира подготовило Минприроды России. 29 новых видов птиц внесены в книгу впервые, три из них встречаются на территории национального парка «Лосиный остров».
Как рассказал директор нацпарка Рустам Якубов, в обновленной редакции Красной книги оказались пролетные птицы, которые встречаются в особо охраняемой и заповедной зонах подмосковной части национального парка - там, где располагаются елово-широколиственные леса и Яузские болота.
Там приходилось не раз регистрировать красношейную поганку, серого гуся и обыкновенную горлицу.
Якубов добавил, что в последний раз красношейная поганка была замечена в небольших водоемах Яузского водно-болотного комплекса в 2001 году.
А вот серого гуся в областной части парка замечают регулярно уже на протяжении 50 лет. Она останавливается здесь на отдых во время весеннего и осеннего пролета.



