Экоактивистка Грета Тунберг может стать гостьей на открытии Дворца пионеров на Воробьевых горах

Экология >> 19.12.2019

Открытие Дворца пионеров на Воробьевых горах может пройти в присутствии экоактивистки Греты Тунберг. Такое предложение озвучил Депутат Мосгордумы Александр Семенников. Поддержал предложение и председатель совета директоров Московской школы управления «Сколково» Александр Волошин.

На заседании рабочей группы по реставрации и развитию Московского дворца пионеров Волошин выразил надежду, что в ходе реставрации будут применены экологические технологии.

Г.Тунберг назвали человеком года, поэтому стоит пригласить ее в 2023 г., чтобы продемонстрировать солидарность с ее идеями, показать, что мир готов меняться. Присутствие Греты на церемонии стало бы символичным - заявил А.Семенников.
А.Волошин, который является председателем управляющего совета ГБПОУ «Воробьевы горы», поддержал Предложение поддержал А.Волошин.

Напомним, что здание Дворца пионеров на Воробьевых горах должно быть отреставрировано в 2023 году. Оно является памятником советской эпохи модернизма. Его строили с 1958 по 1962 год.


Г.Тунберг - 15 лет и она призвала шведские власти к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата, что стало примером для молодежи со всего мира.