Строительный хлам убрали арендаторы участка в Зеленограде

Экология >> 29.11.2019

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила, что в Зеленограде было устранено захламление строительным мусором. Ведомство обнаружило и потребовало устранить захламление на арендованном земельном участке в Зеленограде на проспекте Генерала Алексеева.

Участок привели в порядок после обнаружения строительного мусора в ходе контрольно-инспекционных мероприятий. Они позволили выявить арендатора, который эксплуатировал существующие здания и сооружения производственного комплекса.
Были обнаружены нарушения правил санитарного содержания территорий, не организовывалась уборка и не обеспечивался порядок на территории.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский сообщил, что арендатор нарушал заключенный договор, земельное законодательство и требования ст. 6.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

По данному вопросу было возбуждено административное производство. От землепользователя потребовали устранить нарушения законодательства.

Территорию от хлама очистили мусор вывезли и привели территорию в порядок.