Сварные панели – гарантированное качество от известного производителя

Экология >> 24.10.2019

Свою популярность панельные ограждения приобрели за счет целого комплекса положительных качеств, обеспечивающих долговременную эксплуатацию без дополнительного обслуживания и легкий монтаж. Основными элементами подобного забора являются конструкции, сваренные из стальных прутков. Сетчатая поверхность может быть плоской или иметь ребра жесткости – 3D ограждения, вариант с ребрами жесткости позволяет использовать панели большей длины без ущерба для прочности, что существенно уменьшает объем монтажных работ и снижает расходы на возведение барьера.

Факторы, определяющие выбор

Производством панелей для забора занимаются много компаний, но бренд Grand Line занимает особое место, его продукция отличается высокой надежностью как по прочности, так и по долговечности. В основе преимуществ бренда:

  • характеристики применяемых материалов;
  • новейшие технологии;
  • жесткий контроль на всех этапах производства.

Для изготовления панельных ограждений компания использует прутки диаметром от 3,5 и более миллиметров. Минимальный диаметр у конструкций серии Licht, чаще всего, они применяются для сооружения временных барьеров.

Для стационарного ограждения приусадебного или дачного участка, территорий детских площадок в дворах многоэтажек, спортивных комплексов и т. д., компания предлагает панели серии Medium, они выполнены из более толстых стержней диаметром 4 мм. А для промышленных объектов и складских территорий предназначены изделия из серий Profi и Bastion, с толщиной прутка 5–6 мм.

Рекордная долговечность сварных панелей Grand Line, измеряемая десятками лет – это результат применения специальной технологии микрокристаллического фосфатирования и эффективных защитных составов. На поверхность наносится толстый слой цинка, а для окрашивания используются полимерные красители с высокой степенью адгезии и устойчивостью к внешнему воздействию.

Особенности монтажа

Основной объем работ при монтаже связан с установкой столбов, для фиксации опор применяются разные методы, выбор зависит от характеристик грунта и климатических условий. Столбы могут непосредственно бетонироваться в пробуренное в грунте отверстие или крепиться болтами к закладным деталям бетонного основания, для монтажа в переувлажненных грунтах столбы крепятся к винтовым сваям.

После установки опор монтаж 2D или 3D ограждений не вызывает сложностей, для закрепления панелей не требуется сварочного оборудования. Для сборки забора применяются скобы и хомуты с болтовыми соединениями, стыкуют панели специальными клипсами. Комплект ограждения может включать в себя калитки, распашные и раздвижные ворота, а также дополнительные элементы в виде наконечников для осветительных приборов и колючей проволоки.

Соблюдения последовательности и правил монтажа позволит даже неопытному человеку возвести надежное и эстетичное ограждение, не требующее никаких дополнительных усилий по обслуживанию в течение всего срока эксплуатации.

Источник: setka77.ru