IКЕА откроет магазин нового формата в черте Москвы

Бизнес >> 01.07.2020

Это магазин первым из магазинов IКЕА получит название «ИКЕА Сити». К концу года ретейлер из Швеции планирует открыть в Москве еще один такой же магазин.

Откроется второй магазин горформата IКЕА 2 июля в ТРЦ «Мозаика». Он будет работать по совершенно новой концепции. Здесь можно купить все товары IКЕА. Если они небольших размеров, то забрать можно будет сразу, если крупные – воспользоваться службой доставки. Ассортимент продукции будет сгруппирован по зонам, а для поиска нужного товара разработана спецнавигация и QR-коды. Также работать будут кассы самообслуживания, где оплату можно производить картами. Новая концепция городских магазинов будет масштабироваться на другие рынки.

Гендиректор розничной сети IКЕА П. Эрнтелл рассказал, что решение о запуске нового магазина принято благодаря успешным результатам магазина IКЕА в «Авиапарке». Ежемесячно его посещают 380 тыс. человек, а в этом году в Москве появится 3-й магазин в ТРК «Европолис».

Попасть в новый магазин можно только в маске и перчатках. Количество одновременно находящихся покупателей будет ограничено.