Популярный бизнес в Москве и городах-миллиониках

Бизнес >> 19.06.2020

Каждый год во всем мире появляются новые бизнес-идеи. Некоторые из них подходят только для крупных населенных пунктов. В городах-миллионниках есть больше возможностей для их реализации. Ниже представлена подборка самых популярных бизнесов в крупных городах России. Их услуги всегда остаются востребованными.

Москва


Особой популярностью пользуются фирмы, которые предоставляют услуги «муж на час». Это касается мелкого ремонта домашнего бытового оборудования. Все больше людей, которые живут в крупных городах, стремится переложить бытовые задачи на чужие плечи. Этим и объясняется востребованность услуги. Бизнес «муж на час» будет приносить стабильный доход. Как правило, клиентами являются одинокие женщины, пенсионеры, молодые супружеские пары, мужчины с высоким доходом и плотным графиком работы. Спектр услуг предполагает ремонт сантехники, прочистку сифонов, устранение протечек, замену замков, сборку мебели, подключение бытовой техники, работы с осветительными устройствами и пр.

Санкт-Петербург


Пользуется успехом бизнес по производству мебели из дерева. Для этого арендуют большие площади. Целевой аудиторией являются семьи со средним доходом, которые обновляют мебель раз в 3-5 лет, предпочитают качественную мебель из натуральных материалов. Обычно больше всего популярны изделия в среднем ценовом сегменте. Бизнес по изготовлению мебели является перспективным направлением, а интерес к нему никогда не исчезает. И связано это с тем, что постоянно строятся новые многоэтажные дома, а количество сделок купли-продажи недвижимости всегда растет. Приобретение нового жилья всегда сопровождается и необходимостью в мебели.

Новосибирск


Никогда не теряет актуальности бизнес, который связан с продажей товаров для машин, автозапчастей. Это связано с тем, что количество автомобилей в стране постоянно растет. И тут есть 2 направления для развития бизнеса. Во-первых, многие люди предпочитают заказывать все в интернет-магазинах. Во-вторых, необходимость в традиционных оффлайн-заведениях по-прежнему существует, ведь всегда понадобятся недорогие расходные металлы, запчасти. Кроме деталей для машин, можно заниматься продажей чехлов, багажников, разнообразных аксессуаров, дополнительных гаджетов.

Екатеринбург


С учетом моды на здоровый образ жизни, растет спрос на полезные продукты. Ярким примером является фито-чай. Можно открыть мини-цех по его производству и упаковке. Потом его можно продавать на рынке, в магазинах, на ярмарках. Производство фито-чая может быть не только прибыльным делом, но еще и приятным увлечением, особенно для любителей придумывать новые рецепты. В итоге бизнес точно не превратится в рутину. Но важно найти надежного поставщика качественного сырья. Обязательно необходимо проверить у него сертификаты на продукцию.

Казань


Популяризация велопрогулок как средства отдыха стала причиной того, что многие люди предпочитают арендовать велосипеды для поездок по красивым местам города. В крупных городах набирает обороты бизнес по велопрокату. Необходимо вкладывать средства в покупку транспортных средств, недвижимости. Доход предпринимателя складывается из оплаты аренды за час или сутки. Целесообразно открывать такие пункты проката в рекреационных зонах больших городов, парках, а также возле пешеходных улиц. Целевой аудиторию являются молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет, а также семьи с детьми. Однако необходимо учитывать, что такой бизнес является сезонным, то есть зимой будет значительный спад.

Нижний Новгород


Студия аэрографии – еще один популярный бизнес в крупных городах. Это целое модное направление рестайлинга транспортного средства, которое приносит предпринимателям в больших населенных пунктах значительную прибыль. Постоянно появляются новые направления. К примеру, набирает популярность аэрография на только самих машин, но и отдельно покрышек, а также ее используют в дизайне интерьеров, оформлении скейтбордов, мобильных телефонов, ноутбуков. Но больше всего клиенты заинтересованы именно в нанесении рисунка на автомобиль. Такое транспортное средство подчеркивает индивидуальность его владельца, оно становится уникальным, штучным товаром. Кроме того, рисунок может скрыть дефекты и защитить поверхность от царапин, потертостей.

Челябинск


Ремонт обуви и одежды всегда остается актуальным в любых городах. Обычно такие заведения открывают недалеко от пешеходных зон, чтобы клиенты по дороге на работу или домой могли заодно и заносить вещи, которые требуют ремонта. Как правило, предоставляются услуги по замене замков на сумках, одежде, ремонтируют их, а также обувь. Такие мелкие бытовые услуги всегда пользуются спросом у населения, особенно в периоды кризисов, когда люди предпочитают не покупать новое, а ремонтировать свои вещи и продолжать их носить. Сама бизнес-идея требует минимальный капиталовложений.

Самара


Установка автосигнализаций – это еще одно популярное направление в стране. Согласно данным полиции, раскрываемость угонов в России почти 30%, поэтому мало автовладельцев, которые не желают поставить сигнализацию на свою машину, ведь намного проще оплатить такую услугу, чем потом остаться вообще без транспортного средства. Количество автомобилей каждый год растет, а их владельцы заинтересованы в безопасности своего движимого имущества. Потенциальными клиентами сервиса будут все автовладельцы в городе.

Омск


Маникюрная студия всегда популярно среди женского населения. Кстати, многие мужчины тоже предпочитают ухаживать за своими руками. Благодаря активному спросу растет количество специализированных маникюрных салонов, которые позволяют сделать маникюр качественно, быстро и при небольшом бюджете. Если рассматривать структуру спроса на услуги салонов красоты, то именно на маникюр отводится порядка 40%. Концепция небольших салонов стала популярна в условиях дефицита помещений для аренды, а также из-за того, что женщинам часто необходимо срочно получить такую услугу.

Ростов-на-Дону


В крупном городе особенно популярны пиццерии. Их количество постоянно растет. Пицца является любимым блюдом. Даже если не рассчитывать прибыльность, то и так понятно, что открыть пиццерию – всегда выгодно перспективно. Клиенты любят такое блюдо за множество комбинаций вкусов. Предприниматели в свою очередь предпочитают открывать такие заведения из-за невысокой себестоимости, простоты приготовления еды и ее популярности. К тому же наценка будет большой.

Уфа


Еще одно направление для бизнеса в крупных городах – вендинг. Согласно статистике, в США и Японии на один автомат приходится 40 и 20 человек. В России расчет следующий: один автомат приходится примерно на 1000 человек, но постепенно растет количество такого оборудования из-за увеличивающегося спроса. Аппараты для продажи различных товаров обычно устанавливают в местах, где большой поток людей. Изначально они продавали только напитки или закуски. Сейчас перечень продукции расширяется. Они могут предоставлять и услугу, например, оплата мобильной связи или парковочного места.

Красноярск


Детские развивающие центры набирают популярность, особенно с учетом негативного отношения к качеству государственного образования. Родители хотят, чтобы их дети развивались, поэтому готовы оплачивать дополнительные курсы. Кстати, можно не самостоятельно разрабатывать образовательную программу, а приобрести одну из франшиз. Тогда можно использовать уже готовые методики даже с поурочными планами для занятий. Обычно детские центры открывают либо в центре крупных городов, либо в спальных районах, так как именно там проживают семьи с детьми.

Воронеж


Магазины с товарами для творчества тоже очень распространены. Согласно статистике, многие россияне предпочитают свободное время проводить дома, уделяя внимание любимым увлечениям, хобби. Именно на них и рассчитаны магазины, которые продают товары для рукоделия: шитья, вышивания, вязания, валяния, декупажа, лепки из глины и пр. Ключевая особенность магазинов такого типа в том, что у них расплывчатые границы относительно товаров. Как только становится более популярным какое-то новое направление, сразу же нужно завозить соответственно новые материалы и инструменты. Кроме того, понадобится и профильная литература. В таких магазинах даже можно предлагать настольные игры.

Пермь


Студии йоги тоже популярны. Такой рынок еще не насыщен. Более слабые игроки уходят с рынка, уступая место хорошо подготовленным предпринимателям. Доход строится на продаже абонементов на несколько занятий или месяц. Не понадобится сложное оснащение для заведения, поэтому капиталовложения минимальны. Занятия востребованы у людей, которые следят за здоровьем или желают похудеть. Такой бизнес является стабильным и прибыльным.

Волгоград


Все больше задач отдается на аутсорс. Это не обходит стороной и чистку комнат. Клининговые компании специализируются на уборке, а также на комплексном обслуживании помещений. Обычно клиентами являются офисные и торговые центры. Также частные лица могут заказывать уборку в квартире или доме.