Московским дизайнерам предоставили возможность ворваться в мировую фэшн-индустрию

Бизнес >> 18.05.2019

На традиционную Неделю моды в Париж отправятся и московские дизайнеры. Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Мероприятие, которое состоится в конце сентября будет поддержано правительством Москвы, впервые предоставив шоукэйс от дизайнеров российской столицы на одно из самых значительных мероприятий в фэшн-индустрии мира.
А для дизайнеров – это способ во весь голос заявить о своем таланте. За субсидирование затрат в полном объеме решило ответить руководство города. Событие будет поддержано логистикой, оснастят и выставочный стенд.

Обращаться с заявками в Московский экспортный центр на участие дизайнеры смогут до 17 июня. 1 июля появятся результаты. Центр находится в ведомстве предпринимательства и инноваций столичного департамента.

Неделя моды этого года будет отличаться своей деловой программой. Возможно – заключение контрактов и налаживание деловых отношений столичных брендов со стилистами, байерами, представителями от шоу-румов и с прессой разных стран.

Результаты прошлогодних показов повлекли за собой экспорт одежды, кожи, текстиля из Москвы во Францию на сумму около 14 млн долл. США. почти 90% составила доля этих товаров в общем экспорте во Францию.