Дорожные знаки на улицах Москвы станут миниатюрными

Туризм >> 15.01.2019

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ранее приняло решение о прекращении аналогового вещания общедоступных каналов в апреле 2019 года.

В центре Москвы до конца 2019 года установят уменьшенные дополнительные дорожные знаки. Они появятся на на ул. Арбат и Композиторская, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом пер. и других, как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.
В качестве эксперимента такие знаки впервые были установлены на ул. Большая Никитская и Малая Никитская, в Брюсове, Гранатном и Скарятинском пер.еще в 2017 году.
Были изменены стандартные размеры знаков с 700х700 на 400х400 или на 500х500.

Итоги пилотного проекта стали основанием для изменения подхода к установке дорожных знаков на других улицах Москвы. Переход от крупных к миниатюрным знакам получил положительную оценку
Государственной комиссии по безопасности дорожного движения. Его рекомендовали внедрить и в других городах страны.

Эта мера позволит улучшить архитектурный облик города и не доставят неудобств пешеходам и водителям. При этом расширят пешеходное пространство. На одной табличке можно будет устанавливать два знака.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html