Все новости Москвы » Стиль жизни » Раньше жарила кабачки, теперь запекаю с творогом: оладьи в духовке без масла

Раньше жарила кабачки, теперь запекаю с творогом: оладьи в духовке без масла

Стиль жизни >>
Раньше жарила кабачки, теперь запекаю с творогом: оладьи в духовке без масла
Источник фото: Сгенерировано ИИ

Кабачки обычно ассоциируются с лёгкими овощными оладьями, но стоит добавить творог и сыр — и блюдо становится сытнее и интереснее.

Ингредиенты: кабачок — 1 шт., творог — 150 г, сыр — 50 г, яйцо — 1 шт., мука — 2–3 ст. ложки, специи — по вкусу.

Как готовить: кабачок вымойте, при необходимости очистите от кожицы и натрите на крупной тёрке, переложите в миску, слегка присолите и оставьте на 10 минут — за это время выйдет лишний сок. Затем возьмите массу горстями и хорошо отожмите, иначе тесто получится водянистым и оладьи будут растекаться.

Сыр натрите на мелкой тёрке — главное, чтобы он хорошо плавился. Соедините отжатый кабачок, творог, сыр и яйцо, посолите и поперчите, добавьте специи и перемешайте до однородности. Затем всыпьте муку и вымешайте тесто: оно должно быть достаточно густым, чтобы держать форму, но не крутым.

Сформируйте небольшие котлетки одинакового размера, выложите их на противень, застеленный пергаментом, и отправьте в разогретую до 180 °C духовку на 25–30 минут, при желании через 15 минут их можно перевернуть. Подавайте горячими со сметаной или свежей зеленью.


Рекомендуем по теме: