Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Серия бесплатных тренингов о запуске бизнеса пройдет в мае в Москве
Горожанам приходят СМС об ограничении мобильного интернета
Об оливье даже не вспоминаю: салат «Печенкин» — слоеный и сытный, на любую гулянку
«Печенкин» — мой фаворит среди салатов благодаря своей универсальности: он хорош и как легкая закуска, и как сытный ужин. Сочетание куриной печени, маринованных огурчиков, моркови и яиц под нежным йогуртовым соусом получается невероятно гармоничным.
Ингредиенты:
- Куриная печень — 350 г
- Маринованные огурцы — 10 шт.
- Яйца — 5 шт.
- Морковь — 4 шт.
- Лук — 4 шт.
- Натуральный йогурт — 200 г
Приготовление:
Отварите печень и морковку, натрите их на крупной терке (печень можно нарезать соломкой). Огурцы измельчите кубиком. Лук нарежьте и обжарьте до золотистости.
Яйца необходимо сварить и отделить белки от желтков. Белки натрите, а желтки приберегите для декора. Выкладывайте слоями в глубокую форму: печень, лук, огурцы, морковь, белки. Каждый слой (кроме лука и огурцов) промазывайте йогуртом. Повторите слои, если позволяет объем.
Финальный штрих: присыпьте блюдо нежным тертым желтком, добавьте яркой зелени, оливок и нарисуйте йогуртом изящные узоры. Ваш кулинарный шедевр готов к подаче!