В Москве открыли спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ»

Спорт >> 28.07.2020

Два 50-метровых бассейна, уникальный батутно-акробатический зал уже готовы принимать любителей и профессионалов. Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» — это вторая очередь центра водных видов спорта, который построен в рамках комплексной реорганизации промзоны завода «ЗИЛ».

Возводить его начали в 2014 г. Комплекс площадью 28,5 тыс. «квадратов» состоит из 2-х частей с возможностью раздельного использования. Первая часть работает с 2017 г. В ней расположен Олимпийский центр синхронного плавания А. Давыдовой. Вторая часть сдана в ноябре 2019 г.

В комплексе разместились бассейны и спортзалы для водных и акробатических видов спорта. 50-метровый бассейн на 8 дорожек имеет ширину дорожки 2,5 м и глубину 2 м, оснащен стартовыми тумбами, панелями поворота, системой хронометража Seiko, медиасистемой, электронным табло, а комфортные условия создают шумопоглощающие панели, светодиодное освещение. В Москве таких бассейнов всего 4.

Бассейн соответствует международным стандартам. Во время турниров на телескопических трибунах можно разместить 450 зрителей.