«Мираторг» начал производить корма для питомцев

Агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщил о запуске производства ветеринарных кормов для домашних питомцев. Они будут выпускаться на производственных мощностях завода по производству комбикорма, расположенного на территории Курской области. В проект было вложено свыше 4 млрд руб. Ежегодно предприятие сможет производить 47 000 т кормов для кошек и собак.

В пресс-службе «Мираторга» по этому поводу отметили, что спрос на лечебные корма на российском рынке довольно высокий. В связи этим группа запустила новую линейку EXPERT. Рецептура кормов была разработана специалистами FEDIAF на основе результатов нутрициологических исследований. Они являются на 100% российским продуктом. Линейка EXPERT включает в себя влажные и сухие корма. Они сгруппированы в пять ветеринарных диет.

Корма для животных производятся холдингом под собственной торговой маркой с 2019 года. Для этого он использует исключительно свое сырье. В планах «Мираторг» дальнейшее расширение линейки специализированных кормов с целью снижения их ценовой доступности. На текущий момент корма «Мираторга» представлены во всех ценовых сегментах — от стандартного до премиального.