Новогодний декор жилища за минимум времени – это возможно!

Наверное, каждый желает, чтобы к Новому году дом выглядел нарядно и в нем царило праздничное настроение. Но не всегда есть время развешивать многочисленные декорации и продумывать все тонкости оформления интерьера. В такой ситуации палочкой-выручалочкой становится светодиодный занавес. Достаточно закрепить его в желаемом месте, и в дом ворвется волшебство долгожданного зимнего праздника. Останется нарядить елочку, поставить на стол яства, и можно встречать Новый год в кругу семьи или с друзьями.

Что такое светодиодный занавес

Визуально конструкция действительно выглядит как штора. Но сделана она не из ткани, а из множества проводов со сверкающими огнями. Эти шнуры спадают вниз от главного горизонтального жгута. Они закреплены с определенным интервалом. В классическом варианте длина всех «хвостов» одинаковая. Она варьируется в зависимости от модели, как и ширина всего «полотна».

Светодиодный занавес идеально подходит для украшения оконного проема. Настоящие шторы в сочетании с магическим сиянием огней представляют собой завораживающий альянс. Можно купить гирлянду-занавес на окно в Москве и ощутить настроение, которое вызывает такая иллюминация. Кроме украшения домашнего интерьера, светотехника этой разновидности используется в ресторанах, торговых центрах, развлекательных заведениях.

Вариации изделий

На рынке светодиодной продукции представлены «занавесы» на любой вкус. Есть экземпляры, который горят одним цветом, например синим или белым, и те, что переливаются яркими красками. Мерцание может быть интенсивным и менее частым. Это зависит от того сколько светодиодов работают в динамике. Если, к примеру, постоянно зажигается и погасает каждый пятый элемент, то мерцание получается частичным. В то же время все огоньки могут то затухать, то включаться. Это полное мерцание.

Есть также модели с эффектом «водопад». У таких «занавесов» вниз простираются нити одинаковой длины. Свободно льющийся свет подобен стекающим водным потокам. Все это снова повторяется. Впечатление искрящегося водопада возникает за счет поочередного включения светодиодов по направлению к полу.

«Бахрома». В этом случае можно наблюдать отступление от традиционного «занавеса». Он как бы подрезан, и низ является не ровным, а волнистым. «Бахрому» часто включают в уличное оформление. Ею подчеркивают геометрию краев кровли, украшают верх заборов, навесы и другие строения. В доме можно пустить «бахрому» по верху оконного проема или по периметру потолка.

Достоинства гирлянды-занавеса

Кроме потрясающего визуального эффекта, светодиодные занавесы характеризуются простотой монтажа. Это кстати, когда хочется быстрее нарядить квартиру к празднику. Для временного крепления иллюминации можно использовать крючки на клеевой основе. Если планируется эксплуатировать гирлянду круглый год или она тяжелая, рекомендуется применить гвозди. Крепежные детали следует располагать с такой частотой, чтобы световая «штора» не провисала.

Важно также, что при работе такой иллюминации больше 80% потребляемой энергии уходит в свет, а не в нагрев. Это обуславливает абсолютную безопасность работающей гирлянды. Энергии требуется мало, и применение подсветки в течение всего новогоднего периода не скажется заметным образом на кошельке.

Светодиодный занавес прекрасно подходит для декорирования комнат, а также общественных помещений и уличных пространств. Возможно, по прошествии праздников не захочется с расставаться с этой сказкой и полотно веселых огней будет продолжать радовать глаз.