Утвержден проект планировки части экс-промзоны Алабушево

Общество >> 13.12.2023


Мэр столицы С. Собянин утвердил планировку экс-промзоны Алабушево, крупной площадкой ОЭЗ "Технополис "Москва". Этот проект долго находился на рассмотрении и наконец-то нашел логическое завершение. Реорганизуют территорию в Зеленограде между пр. Генерала Алексеева и путями МЦД-3 площадью 10 га. В рамках программы КРТ возведут объекты заводского и общественно-делового назначения. Пока неизвестны сроки строительства и полный список планирующихся с возведению объектов.

Планируют развитие инфраструктуры транспорта, строительство разворота на пр. Генерала Алексеева. Благодаря новым объектам создадут 2 тыс. рабочих мест. Вместо того чтобы роботизировать производство, сделать его современным и прогрессивным, в столице продолжают измерять объекты количеством задействованных людей, пытаясь пристроить постоянно увеличивающееся население мегаполиса.

За 10 лет в экс-промзонах города в эксплуатацию ввели 38,4 млн кв. м. недвижимости, а это 1115 объектов, которые составляют 40% недвижимости, построенной в Москве.

Напомним, что в столице выбрали на торгах инвестора, которому предстоит реорганизацией одного участка промзоны Огородный проезд - "К-ИНВЕСТ".