С. Собянин рассказал о сервисе "Жизненная ситуация" в МФЦ "Мои документы"

Общество >> 30.10.2023

Этот сервис помогает сделать всего за один визит все нужные документы. С его помощью оформляются документы разных направлений - на рождение ребенка, покупку квартиры, изменение имени. Это значительно экономит время горожан.

Специалисты подсказывают, что делать если документов не хватает, если есть ошибки в заполненных формах. Им можно задать любые вопросы и получить исчерпывающие ответы. Пользователи отмечают, что хождение по разным инстанциям и просиживание у каждого кабинета раньше занимало не только дни, но и недели. Теперь все вопросы решается в одном окне за один приход.

Мэр напоминает москвичам, что в центрах "Мои Документы" сегодня можно получить 280 видов услуг. В 2023 г. московскому стандарту государственных услуг “стукнуло” 9 лет. Критерии работы этих центров предложили когда-то сами горожане, и теперь сотрудники стараются их поддерживать. Это касается и способов предоставления услуг, и создания территории без очередей, и дружелюбной обстановки, и комфортной атмосферы для гостей.