360 квартир по программе реновации станут доступны в районе Метрогородок

Общество >> 02.08.2023

Дом на 360 квартир появится на Открытом шоссе в Метрогородке в рамках программы реновации. Территория, отданная под строительство, занимает площадь 27/6/7, о чем сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В доме будут 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные квартиры, в количестве 85, 214, 61 соответственно. Некоторые адаптированы для маломобильных людей. Специалисты полностью выполнят отделку помещений, установят осветительные приборы, розетки, кухонную технику, сантехнику.

Первый этаж здания отведен под помещения общественного пользования, подземный этаж - под автостоянку.
Прилегающую территорию после строительства очистят от мусора и приведут в порядок. Здесь будет пространство с проездами, тротуарами, спортплощадками, детскими площадками, а во дворе установят уличные светильники, малые архитектурные формы, высадят растения.

Напомним, что в Северном АО столицы под заселение отдали 33 новостройки в рамках программы реновации. Во всех домах есть магазины, кафе, аптеки и парикмахерские, занимающие первые этажи.

9 домов проектируют в Фили-Давыдково. Там уже возводят 6 зданий на 109,1 тыс. кв. м. 3 объекта на 115,4 тыс. кв. м в стадии проектирования.