В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Реконструкцию Крутицкой набережной завершат в 2023 г.

Заммэра Москвы А. Бочкарев сообщил, что работы идут на территории протяженностью 755 м – на отрезке Новоспасский мост - Симоновская набережная. В рамках реконструкции будут усилены подпорные стены, построены новые, уберут железнодорожные пути, сделают очистные сооружения. Сейчас на объекте установлены камеры дождевой канализации, укреплен оползневый склон.
После строительных работ высадят 200 видов кустов и деревьев (ивы, липы, гортензии, шиповник, можжевельник и снежноягодник). Также обустроят газон с цветниками на 1,5 тыс. кв. м. Готовность набережной на данный момент - 24%. По сути, здесь еще мало что готово, поэтому как Крутицкая набережная будет выглядеть после реконструкции, представить сложно.
Также А. Бочкарев сообщил, что на 60% закончена реконструкция Старо-Рублевского путепровода, который находится на западе Москвы. Здесь работы планируют окончить в этом году. По плану здесь приведут в порядок 2 км дорог, создадут 2 параллельных эстакадных съезда с путепровода.



