
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Первый этап реконструкции Южного речного вокзала в Москве рассчитывают завершить осенью

Начальный этап реконструкции Южного речвокзала планируют закончить осенью. К этому времени реконструируют вокзал, благоустроят прилегающую к нему набережную. Остальную территорию благоустроят к 2023 г., после ввода коммерческой застройки у вокзала.
Дептранс столицы сообщил, что Южный речвокзал будет удобным транспортным узлом, современным пространством для отдыха. На 3-х этажах здания вокзала разместят ресторан, кафе, выставочные зоны, медиазал. У здания будет открыта крыша, с со смотровой площадки можно будет наслаждаться панорамой реки. Здесь можно будет гулять, принимать солнечные ванны, заниматься спортом, кататься на самокатах и скейтбордах. По своим возможностям Южный речвокзал не уступит Северному, которым горожане уже могут полноценно наслаждаться.
Напомним, что в ноябре 2021 г. мэр С. Собянин одобрил проект планировки акватории Москвы-реки на набережной М. Шагала и Южном речном вокзале. Площадь территории - 82,73 г. Она находится в границах Даниловского района, Нагатинского Затона.