В Москве реконструируют Симоновскую набережную

Общество >> 16.02.2021

Часть Симоновскои? набережной? (Крутицкая набережная – ул. Ленинской Слободы) реконструируют. Проект одобрен на заседании градостроительной и земельной комиссии.

Глава Москомстрои?инвеста, секретарь комиссии, А. Пятова считает, что благодаря реконструкции удастся создать качественную инфраструктуру.

Во время реконструкции построят проезд для спорткомплекса "Торпедо", проезд № 1266, проезд № 1267, будет обустроен внутриквартальныи? проезд, 3 внеуличных перехода для пешеходов.

Реконструкция охватит 2,6 тыс. кв. м. На обновленной набережной будут новые тротуары, велодорожки и площадки для отдыха, а также террасы и площадки для летних кафе.

Город с девелопером реализуют один из масштабных проектов реконструкции набережных Москвы-реки. Участок станет точкой притяжения для жителей столицы и гостей города.

Также в ближайшее время сделают пешеходную зону между Якиманской набережной и храмом Христа Спасителя. Она станет участком нового городского пространства. Здесь будет благоустроена зона для отдыха.