Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Природный парк со спуском к воде появится на набережной возле ЖК «Береговой»

На набережной Филевского парка - театра «Мастерская П.Н. Фоменко» построят природный парк. Здесь будет спуск к воде, городской причал, а к нему будет вести парадная лестница. Это будет красивая зона для отдыха и прогулок, приспособленная для людей с инвалидностью.
Набережную разделят на контрастные зоны: пейзажную и регулярную. Регулярная станет продолжением архитектуры ЖК, с пешеходной зоной, велодорожкой. Пейзажная будет представлять уединенное пространство, где можно проводить время у воды, спускаться к причалу, быть в тени деревьев.
Уже разработан дизайн модульных павильонов, у которых откроются кафе, зоны отдыха, пункты проката. Для их изготовления будут использованы простые технологии производства, долговечные материалы. Концепция благоустройства разработана ландшафтной компанией Arteza, а заказчиком выступил Москапстрой. Инженерно-технический консультант и проектировщик - НИиПИ ИГСП.
Концепция природного парка - единый простой дизайн, успокаивающие линии, негромкие цветовые решения.



