В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Серия бесплатных тренингов о запуске бизнеса пройдет в мае в Москве
Горожанам приходят СМС об ограничении мобильного интернета
7 маршрутов проекта "Москва – область" запустят в марте
Первые турникеты столичного производства установлены на ст. м. "Деловой центр"
Местных турникетов на станции пока 8, а всего планируется использование 17. Увеличение количества таких устройств должно повысить пропускную способность до 40%, что важно для станции с повышенным трафиком.
Это поможет минимум 7,4 тыс. пассажирам, которым станет доступен проход через западный вестибюль в часы пик.
В Департаменте транспорта отмечают компактность, интуитивность и универсальность местных турникетов, которые разрабатывались для интенсивной работы.
На ст. м. "Деловой центр" сейчас проводится замена устройств, но проход не перекрывается. Горожане могут пользоваться станцией в стандартном режиме. Далее монтаж турникетов будут проводить также чтобы не доставлять неудобств людям.
До конца 2031 г. в метро, МЦД, МЦК установят более 4,5 тыс. столичных турникетов, функционирующих быстрее. Их конструкция позволит установить в подземке на 20% больше проходов.
Напомним, что недавно стартовал набор тестировщиков для бесконтактной оплаты за проезд в наземном гортранспорте. В группе будет 150 человек, которые проверят автобусы, электробусы маршрутов 40, 78, м53к.