В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Серия бесплатных тренингов о запуске бизнеса пройдет в мае в Москве
Горожанам приходят СМС об ограничении мобильного интернета
7 маршрутов проекта "Москва – область" запустят в марте
Мэр поздравил "Гормост" с 90-летием предприятия
"Гормост" является одним из старейших предприятий города. Оно отметила 90-летние. Именно это предприятие в довоенные годы занималось реализации генплана реконструкции столицы. Сейчас оно отвечает за техобслуживание, эксплуатацию объектов инженерии (путепроводы, причалы, транспортные развязки, мосты, тоннели, памятники и фонтаны).
Недавно специалисты капитально отремонтировали и отреставрировали несколько объектов культурного наследия — мост Большой Москворецкий, мост Большой Каменный, которые пришлось разбирать и собирать заново с сохранением всех важных элементов архитектуры. Отреставрирован Ростокинский акведук и Царицынская плотина.
"Гормост" принимал участие в возобновлении ВДНХ. Его специалисты восстановил 17 фонтанов, в том числе и самые известный "Дружба народов". Позже предприятие отремонтировало 17 причалов Северного речвокзала.
С. Собянин поздравил сотрудников предприятия с юбилеем, ответив, что они входят в сводную мобильную группировку города, ликвидируют последствия ЧС в Рязанской, Курской областях.