На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Качество воспитательной работы в школах и детских садах РФ промониторят

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте России рассказала о том, что ее ведомство совместно с Рособрнадзором приступают к мониторингу оценки качества воспитательной работы в детских садах и школах.
Начало акции она объяснила тем, что современная действительность предъявляет высокие требования к детскому образованию и поэтому задачи, которые нужно решать необходимо видеть и оценивать наперед. Чтобы общество было мотивировано идти вперед.
Школьные знания оцениваются баллами от 1 до 5, но таким же образом оценивать качество воспитательной работы педагогов не получится, - сказала детский омбудсмен.
Нужно задаться целью не количества проведенных мероприятий, а их качества и результативности.
Экспертами будет дана оценка существующих воспитательных программ во всех объектах Российской Федерации, а также их соответствие законодательству и стратегии развития страны.
Давно назрел запрос на то, чтобы был дан старт способам повышения качества образовательного процесса и воспитательным элементом системы образования.
Тема воспитания всеобъемлющая, включает несколько компонентов – школа, семья, общество. Но решено заняться тем, что дают программы, реализующиеся в школах – сказал Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.



