Корпус медтехнологий появится на территории центра хирургии им. Вишневского

Медицина >> 20.07.2021

Корпус медтехнологий на 18 тыс. «квадратов» планируют построить в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А. Вишневского. Проект утвержден.

Реконструируют лабораторно-клинический корпус, оснастят его оборудованием. Своевременная модернизация отразится на доступности медицинской помощи, и ее качестве. В Москве подобной модернизацией охвачено несколько медицинских институтов с целью замены устаревшего оборудования и расширения функционала самих зданий.

После реконструкции на цокольном этаже разместят приемное, центральное стерилизационное отделения, экспресс-лабораторию, аптеку, а на первом этаже сделают палаты с 50 койками. Второй этаж отведен под отделение анестезиологии, реаниматологии с палатами реанимации, интенсивной терапии на 12 пациентов, 5 операционных.

Напомним, что недавно в столице открылся после реконструкции филиала № 4 поликлиники № 22 на ул. Ремизова в Котловке. В учреждении есть целый ряд инноваций, в больнице 8 направлений, по которым оказывают помощь пациентам.