
Отдых и развлечение с игровыми автоматами в Вулкане

Московский инновационный кластер первым в мире пригласил к сотрудничеству физлиц

Собянин осмотрел ход строительства центров самбо и бокса в "Лужниках"

Вход в подмосковные пещеры Сьяны заблокировали

Отдых и развлечение со ставками на спорт онлайн

Москомархитектура одобрила проект делового комплекса между Белорусским и Савеловским ТПУ

Путин рассказал об ожиданиях по инфляции в 2021 г.
Мужчину с костью, проткнувшей кишечник, прооперировали в Москве

В городскую клиническую больницу (ГКБ) им. Ф.Иноземцева департамента здравоохранения Москвы поступил мужчина с жалобами на боли в верхних отделах живота. Он чувствовал тошноту, которая не проходила уже два дня.
Как сообщили в пресс-службе столичного Депздрава куриная кость проткнула стенку кишки пациента больницы.
25 летний мужчина уже был прооперирован и ранее. Он перенес лапаротомию и ушивание перфоративной язвы двенадцатиперстной кишки. Новую проблему врачи определили, применив компьютерную томографию. Процедура показала, что стенки тонкой кишки проткнуты плотным инородным телом. Выявлены были и признаки инфильтрации.
После проведенной хирургами экстренной операции, у пациента была извлечена куриная кость. Врачам пришлось ушить выявленную перфорацию кишечника, осуществить его санацию и дренировать брюшную полость.
Пациент должен пройти комплексную послеоперационную терапию, спустя сутки он уже вел себя активно, а спустя пять дней – его выписали домой. Он уже вернулся к нормальному образу жизни.